Купить IZOЦИД Transport disinfectant - izo.org.ua
+38 (044) 561 80 05 | +38 (067) 310 69 99
RU | UK
izoproff@gmail.com

IZOЦИД Transport disinfectant

Производитель:
Украина

Упаковка:
Бутылка дозатор

Масса:
1 л

Средство IZOCID (ИЗОЦИД) — препарат принципиально нового типа, обладающий универсальным биоцидным действием и сочетает в себе одновременно моющие, дезинфицирующие и стерилизующие свойства. Для проведения профилактической, текущей и заключительной дезинфекции, и соблюдению санитарного режима транспорта (автомобильный, железнодорожный, водный, авиационный) с целью сохранения здоровья человека.
Препарат высокоэффективен при всех бактериальных (включая туберкулез), вирусных (включая гепатиты, грипп, ВИЧ) и грибковых инфекциях, при этом безопасен для человека и животных.

Спектр антимикробного действия

«Изоцид» обнаруживает, стерилизует: бактерицидные, туберкулоцидные, вирулецидные (включая туберкулез) этиологии, вирусных (включая герпес, гепатиты, ВИЧ-инфекция, полиовируса, энтеровирусные инфекции). А также грибковых (кандидозы, дерматомикозы) инфекциях и фунгицидов (грибы рода Candida, патогенных дерматофитов и плесневых грибов).

Свидетельство регистрации дезинфекционного средства № 05.03.02-08/1912/20

Для проведения текущей и заключительной дезинфекции Транспорта (автомобильный, железнодорожный, водный, авиационный) автомобильного транспорта: для перевозки пассажиров пищевых продуктов и продовольственного сырья. Железнодорожного транспорта: пассажирские вагоны, купе и санузлов, вагоны – рестораны буфеты и вагоны метрополитена (включая вокзалы, станции). Дезинфекции салонов самолетов и трюмов морского, речного транспорта. Дезинфекции, мойки и дезодорации мусороуборочного оборудования, мусоровозов. Транспортных средств, используемых для перевозки животных, кормов и сырья животного происхождения. Санитарного транспорта после перевозки инфекционных больных, перевозки трупов (катафалк), машин скорой и медицинской помощи.

  1. Препарат не токсичен, не содержит летучих ядовитых веществ, хлора, фосфатов.
  2. Имеет широкий спектр действия и высокую биологическую активность.
  3. Активность препарата мало изменяется под влиянием различных условий внешней среды.
  4. Дезинфицирует, устраняет, не приятны запахи.
  5. Не летуч (позволяет проводить биоцидную обработку в присутствии людей, а обслуживающему персоналу при работе с рабочими растворами не применять традиционных средств индивидуальной защиты глаз и слизистых оболочек).
  6. Не агрессивен к всевозможным материалам (не обесцвечивает ткани, не вызывает коррозию, не повреждает полимерные, латексные и другие материалы).
  7. Препарат не вызывает коррозии кузовов и аппаратуры.
  8. Не вызывает аллергию не обладает аллергенными, кожно-раздражающими и кожно-резорбтивными свойствами.
  9. Предотвращает размножение бактерий, вирусов, плесени в течение 21 дней.

Норма расхода рабочего раствора: 150 г / м², в зависимости от типа обрабатываемой поверхности и материалов.

Дезинфекцию растворами «Изоцид» осуществляют влажно-механическим или аэрозольным методом обработки с помощью гидропульта до полного их увлажнения. При аэрозольной методе обработки используют аэрозольные генераторы или аэрозольные насадки, дающие высокодисперсное распыление.
Обеззараживания транспорта осуществляют как в летних, так и в зимних условиях.

Приготовление рабочих растворов «Изоцид»

  1. Для приготовления рабочего раствора используют емкости из любых материалов (стекло, металл, полимеры).
  2. Рабочий раствор готовят заранее или непосредственно перед применением.
  3. Рабочий раствор готовят путем разведения средства водой до необходимой концентрации (Таблица1).
  4. Раствор перемешивают до полного растворения препарата «Изоцид».
  5. Рабочий раствор средства «Изоцид» используют с целью дезинфекции один раз.

Таблица 1. Соотношение препарата «Изоцид» и воды при приготовлении рабочих растворов.

Рабочий раствор л. Концентрат (Изоцид) (мл.л.) Вода (мл. л.)
1 л. 10.0 мл. 990.0 мл.
10 л. 100.0 мл. 9.9 л.
100 л. 1 л. 99 л.

Рабочие растворы сохраняют активность в течение 6 месяцев с даты изготовления. Их можно использовать при условии, что они хранились в плотно закрытой таре.

Меры безопасности.

Препарат не выделяет, вредных токсичных веществ не вызывает, аллергических реакций, нейтральный для кожи рук РН 5.5 не требует, использования индивидуальной защиты, позволяет проводить дезинфекционную обработку в присутствии людей и является пожара безопасным. Не допускайте попадания продукта в руки детей. Более подробная информация указана в паспорте безопасности продукта.

×